Personnel de l’établissement

Personnel de direction

BOURGAGROU Gilette, Principale

BABET Jean-François, Principal Adjoint

Secrétariat de direction

REDOR Marie-Annick,  SORLIER Laurence, Secrétaires de direction

Intendance

RAULT Catherine, Gestionnaire et agent comptable

CAILLE Elzie, Mme MARBOIS,  Secrétaires de gestion

Accueil - Personnel d'entretien - Informatique

Joseph Rico CLAIN,Jacques DELNARD, Mickael FONTAINE, Loîc SAM CAW FREVE, Chantal de LACLOS, Jimmy LAHISAFY, Eddy LUCAS, Pascaline HOARAU, Jean-Pierrot MOIVOIGNA, Jean Max RIVIERE,  René THOMAS, Carmen SIVA, Agents d’entretien

Nathalie TOULCANON, Personnel d’accueil

Thomas HOARAU, Assistant d’éducation – TICE

Action sociale - Orientation -Santé

Dolly RICA, Assistante Sociale

Caroline DHETZ, Infirmière

Pierre TRENTESSEAUX, Médecin scolaire

Graziella LAW-WAN, Conseillère d’Orientation Psychologue

Vie Scolaire

KUCERA Ingrid, Conseillère Principale d’Éducation

BREGEAULT Christian, Conseiller Principal d’Éducation

Kevin ALCINOUS, Emmanuelle CATHERINE, Maheva DE PALMAS, Alexandre GONTHIER, Thomas LIN TENG SHEE, Claire Elodie MARIE LOUISE, Emmanuelle MEGARUS, El Amine MOHAMED, Sarah MUSSARD, Benoit PERIAMODELY, Eric YAMPS, assistants d’éducation

Personnel enseignant

Arts Plastiques
Sabrina DAMOUR
Pascale SIMONET

Documentaliste
Stéphanie FONTAINE
Ludmilla TATEL (AED)

Allemand
Cindy ALLARD

Lettres Modernes
Stéphanie AMPLE
Marinette ANDY
Farah GRILLY
Lolita ICHIZA
Philippe PALY
Karine TINEL

Mathématiques
Michel FLEURIE
Stéphanie LEJEUNE
Chantale LEPERVANCHE
Bruno PALMARINI
Nathalie PICARD
Guillaume POISSON
Erika SIHOU

Histoire/Géographie
M Raina ACAMA VIRAMA
Beatrice BOUROT-BOURLAUD
Nicolas CHEVREUX
Stéphane JACOB
Belinda ZITTE

Lettres Classiques
Marie Julie HOAREAU

S.V.T.
Assiame FAKROUDINE
Marlène GERME
Magalie RIVIERE

Espagnol
Dévie GERAUD
Aline KOUAKOU
Nadine PARIS

E.P.S.
Yannick CANTET
Stéphane METAYER
Vanessa QUENTIN
Sébastien SOUILLIEZ
Thierry TELMAR
Sylvie VIVES

Anglais
Marie Ingrid AURE
Laure CHATILLON
Philippe DE HAULME
Stéphanie MACE
Bernadette MOREL

Technologie
Stéphane BABET
Patrick LAI YIO LAI TONG
Jean Max PAUSE

Physique-Chimie
Damien GOUEFFON
Laurent HOLZMAN
Michel MAHMOUDI

Education Musicale
Valérie GALDIN
Martine PEREZ-DUPE